榕江县信访局网站

关于邀请参加2021第十一届中国(深圳)国际生态农业暨食品博览会的对接事宜


编号:27293897   信访形式: 领导信箱   公开日期:2021-07-02 09:28:49  点击数:

投诉内容


   尊敬的县长您好我是中国深圳国际生态农业产业暨食品博览会组委会执行主席卜晓辉,我组委会于57日通过县长信箱邀请榕江县人民政府组织农业食品食材企业参展深农会,榕江县农业农村局的回复是:感谢您对榕江县生态农业产业暨农富食品参展工作的关心,收到您提出的问题后,我们及时与农业重点龙头企业、农民专业合作社宣传及动员,要求他们积极主动参与本次农展会,但截止目前没有龙头企业和合作社主动报名参展,我局将持续做好宣传动员工作。首先组委会非常感谢榕江县人民政府对深农会的大力支持,榕江县是否组团农业/食品/食材企业参展,请安排工作人员与大会组委会进行对接,组委会好提前预留展位和活动会议室组委会再次诚挚邀请榕江县人民政府组织农业/食品/食材企业参展,或由政府组织搭建特装展位,体现榕江县主题风格,旨在宣传、展示推介榕江县特色农产品/食品/食材品牌,为榕江县农业食品食材企业与华南地区采购商开展交流合作搭建新平台。大会联络处联系人卜晓辉,电话13502881253,0755-83184496网址www.ieaechina.com地址:深圳市南山区航盛科技大厦


办理情况及回复


网民朋友您好!

   感谢您对榕江县生态农业产业暨农富食品参展工作的关心,为确保双方进行快速对接,请您直接向榕江县农业农村局咨询,联系人:潘先生,联系电话:08553920085。再次感谢您对我们工作的支持,谢谢!


                                                         榕江县信访局

                                                         2021年7月2日